Проблема с оформлением наследства из-за различий в отчествах - что делать?
У отца отчество иоильевич, а у сына, в свидетельстве о рождении, отчество отца записано иоилевич без мягкого знака! Натариус говорит, что это разные имена. Как быть, не можем оформить наследство? Прошу помочь?
Обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. С решением суда-к нотариусу. Чтобы в процессе суда не пропустить срок принятия наследства, обратитесь к нотариусу с соответсвующим заявлением в связи с установлением факта в суде.
Добрый день
В судебном порядке установить юридический факт родства, отнести решение нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. А если и наследственное дело не открывали, можно и сразу в суде и признание права собственности на объект недвижимости попросить. Обратитесь к юристу очно и вам помогут. Всего вам наилучшего.
Уважаемый Вячеслав г. Москва!
В данной ситуации по данному вопросу рекомендую вам обратиться в Районный суд с Заявлением "Об установлении факта родственных отношений" (ст.264 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.11.2018 г.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Добрый день Вячеслав, Вам нужно обратится с иском в суд и установить юридический факт вашего родства.
Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте, нотариус прав, ваш вопрос можно решить только через суд. Не теряйте время, пишите заявление в суд. С уважением, адвокат с судейским опытом работы Королева Е.М.