Гражданство и алименты - права матери в отношении ребенка гражданина Украины отца-гражданина РФ
Я гражданка рф (жила в украине) мой ребёнок гражданин Украины отец ребёнка тоже гражданин рф (раньше был гражданинУкраины), брака не было но он признал отцовство и в сведетельстве о рождении он отец, он не хочет давать ребёнку гражданство рф,я могу без разрешения отца ребёнка дать ему гражданство? И могу ли я подать сейчас на него на алименты?
Лучший ответ
У Вас есть право обратиться в суд с заявлением / иском о взыскании алиментов.
Можете смело подавать на алименты.
Здравствуйте! 1. Согласие отца ребенка на предоставление гражданства РФ в Вашем случае требуется. 2. На алименты можете подать в суд.