Можно ли работать дежурным по парку на РЖД после замены тазобедренного сустава?
Сергей, имеете полное право продолжать работать, так как инвалидность не присвоена.
Только нерабочая группа инвалидности может быть противопоказанием!
А отказ в дальнейшей работе будет просто дискриминацией, что запрещено.
Закон четко на вашей стороне:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.