Компенсация на задержку зарплаты начисляется автоматически или заявительная система и снова в суд.
Раиса Дмитриевна!
Согласно ст. 236 ТК РФ - При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Если не просили в суде проценты - они не будут начисляться. Приставы исполняют решение так, как указано в исполнительном листе.
В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства об этом не сказано.
- В нём будет сказано только то, что описано в судебном решении и в исполнительном листе. Ничего более.
Если вы хотите получить компенсацию за задрежку зарплаты, то следовало заявлять такое требование вместе с основным.
Теперь отделным иском.