5 августа был штраф гиббд, который оплатили 6 августа. Квитанцию об оплате предоставили в гиббд. Сейчас вызыват в суд, что делать.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Придете спокойно в суд и ознакомитесь с материалами дела, чтобы было видно на каком основании они вас туда вызывают. Если квитанция у вас не сохранилась, то подтверждение оплаты можно запросить в отделении банка, через который вы оплачивали штраф. Вообще квитанцию не нужно было отностить в ГИБДД - это правило отменено, а если относите - отдавайте копию..

Спасибо за ответ!

суд не занимается сбором штрафов.При неоплате ГИББ передает информацию напрямую судебным приставам.Возможно вас вызвают по другому вопросу либо был составлен второй протокол по статье предусматирвающей лишение.