Как прекратить исполнительное производство по иску банка после продажи долга по цессии?

Вопрос такой, было возбуждено исполнительное производство по иску от банка, было частичное погашение долга, оставшуюся часть долга две недели назад банк продал по цессии в юридическую организацию. На руках есть договор цессии и справка от банка о том, что они больше не имеют отношения к долгу, об отсутствии долга перед банком справку предоставить они отказываются. Могу ли я на основании имеющихся документов (договор цессии и справка из банка) ходотайствовать о прекращении исполнительного производства по иску этого банка? Заранее благодарю всех за ответ.

Лучший ответ

Необходима справка о погашении задолженности. Если такой справки нет закрыть ИП не получится, так как возможен вариант передачи вашей задолженности для взыскания другому юридическому лицу.

Ваш ответ мне непонятен.