Как подать заявление, чтобы мы считались разными семьями - вопрос для улучшения жилых условий.
Куда нам подать заявление, чтоб мы считались разными семьями.
Добрый день! Мы с братом стоим на улучшение жилочных условий. Встали 1994 году как многодетная семья. Сейчас стоим трое я (38) , мой брат (37) и его сын (12 лет). У брата есть жена (но она не стоит, не прописана). Мы хотим с братом подать заявление, чтоб мы считались раздельными семья? Наш дом включили программу реновации. Вот хотели бы получить две квартиры. Куда нам подать заявление, чтоб мы считались разными семьями. С братом мы не живем вместе более 15 лет. У него своя семья.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пробуйте в местную управу, либо в суд. При обращении в специальные органы о признании вас отдельной семьей нужно предоставить доказательства, что с другими членами (проживающими) вы семьёй не являетесь (например, чеки, договор, если имеется, квитанции об оплате коммунальных услуг и иные документы, подтверждающие раздельность вашего пребывания).
Разные квартиры вам не выдадут. Такая возможность законодательством не предусмотрена.