Увеличивая ответственность - как обезопасить материальные ценности в лаборатории университета?
Ха! Правильно, что не подписали договор.
Разьясняю:
Договоор о ПМО:
— Человеку есть 18 лет;
— Он непосредственно работает с деньгами и товарами. Непосредственно — значит, берёт в руки деньги, стоит за прилавком с товарами или развозит заказы.
— Должность или выполняемая работа есть в перечне в Постановлении Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85.
Обычно это:
кассир;
администратор в торговле, общепите, гостиницах;
продавец;
товаровед;
мастер строительных и монтажных работ;
заведующий складом;
кладовщик;
экспедитор.
Если в перечне нет подходящей должности или работы, оформлять полную ответственность нельзя. Например, охранников Минтруд не упоминает. Договор с ними не имеет юридической силы.