Я приобрела квартиру с использованием материнского капитала.
Я приобрела квартиру с использованием материнского капитала. Собственница только я. Состав семьи: я, муж, двое детей. В течение 6 месяцев я должна эту квартиру оформить квартиру на всех членов семьи и отчитаться перед пенсионным фондом. Как мне сделать: договор о выделении долей или договор дарения? Трудность в том, что после этого мы хотим обменяться квартирами с родителями (улучшив еще свое жилье).
Спасибо!
Оформите договорами дарения ли соглашение о перераспределении долей в квартире и пусть Ваш муж выступит от имени детей.
На обмен квартиры Вам необходимо будет получить разрешение органов опеки, но если квартира больше по площади, то проблем с разрешением не будет.
То есть если мы подарим доли в квартире, то потом не возникнут проблемы с обменом на улучшение?