Назначаются ли алименты если нет решения суда об определении места жительства ребенка и соглашения м
Назначаются ли алименты если нет решения суда об определении места жительства ребенка и соглашения между родителями.
Лучший ответ
Да,назначают. Считается, что после расторжения брака ребенок больше нуждается в матери и взыскать алименты в пользу матери могут и без
решения суда об определении места жительства ребенка и соглашения между родителями.
Алименты взыскиваются независимо.
Алименты взыскиваются заявителем через судебный приказ или истцом через исковой заявление.
Добрый день! Взыскание алиментов с родителя, не участвующего в содержании ребенка, не зависит от определения места жительства ребенка. Ребенок может проживать с одним из родителей по соглашению родителей или по решению суда.