Соликамск, 08.12.2022, 22:08

Учитель-предприниматель - как правильно оформить платные услуги в школе?

Вопрос №20038400 из г. Пермь
опубликован 08.12.2022, 22:08
Учитель работает в школе и у него ещё оформлено ИП, он ведёт платные образовательные услуги. Но, не заключил с администрацией школы договор аренды, не написал заявление о предоставлении помещения и разрешения на него, нет калькуляции. Но сам решил, какую сумму он будет перечислять на счёт школы. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане, работающие в образовательных учреждениях, вправе регистрировать ИП и вести предпринимательскую деятельность в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

А порядок - это и уплата налогов, и заклюючение договора аренды.

Что вы можете сделать - не разрешать проводить деятельность ИП на территории школы. Издайте приказ о незаконном использование помещений школы.

08.12.2022, 23:45

Арендатор не может сам решать такие вещи, в любом случае надо согласовывать с директором школы.

08.12.2022, 22:12

Кем Вы именно являетесь - какие у Вас полномочия в школе?

Задавая вопрос - Как быть в такой ситуации - из чего исходите?

08.12.2022, 22:13

Школа вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физ. лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Доход от оказания платных образовательных услуг используется школой в соответствии с уставными целями..

ПОЭТОМУ урегулируйте ситуацию в соответствии с Уставом школы.

08.12.2022, 22:27

Ну если зависть или считаете что он не прав, то вы вправе обратиться в компетентный орган.

08.12.2022, 23:31

Являюсь руководителем школы, какие меры воздействия я могу применить на этого сотрудника?

08.12.2022, 22:18