Я не фельдшер а медсестра по приему вызов СНМП живу в городе отработала 30 лет и не дают льготную пенсию.

Вопрос №20038679 из г. Брянск
опубликован 09.12.2022, 00:36
Я не фельдшер а медсестра по приему вызов СНМП живу в городе отработала 30 лет и не дают льготную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В связи с проведением пенсионной реформы предусмотрено дополнительное условие для получения статуса пенсионера медикам по выслуге лет - отсрочка в несколько лет перед оформлением пенсии. ФЗ 350 от 3.10.2018 г. предусматривает введение периода отсрочки для получения льготной пенсии по выслуге лет. Если Вы выработали стаж в 2022 году, то дата назначения пенсии откладывается на 48 месяцев, если в 2021 году - на 36 месяцев, в 2023 году - на 60 месяцев. Скорее всего, из-за этого Вам отказали в выходе на пенсию. Вы можете обратиться в ПФР за разъяснением срока выхода на пенсию по выслуге лет.

09.12.2022, 01:09

Сказали фельдшеру можно получать а медсестре нет.

09.12.2022, 09:07

Это нововведение касается всех медработников-и фельдшеров, и медсестер в том числе. Прочитайте мой ответ внимательнее!

09.12.2022, 09:59

Скорее всего, сказали неправильно. Посмотрите, например, здесь: www.garant.ru

09.12.2022, 10:11

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034