Я не фельдшер а медсестра по приему вызов СНМП живу в городе отработала 30 лет и не дают льготную пенсию.
Здравствуйте! В связи с проведением пенсионной реформы предусмотрено дополнительное условие для получения статуса пенсионера медикам по выслуге лет - отсрочка в несколько лет перед оформлением пенсии. ФЗ 350 от 3.10.2018 г. предусматривает введение периода отсрочки для получения льготной пенсии по выслуге лет. Если Вы выработали стаж в 2022 году, то дата назначения пенсии откладывается на 48 месяцев, если в 2021 году - на 36 месяцев, в 2023 году - на 60 месяцев. Скорее всего, из-за этого Вам отказали в выходе на пенсию. Вы можете обратиться в ПФР за разъяснением срока выхода на пенсию по выслуге лет.
Сказали фельдшеру можно получать а медсестре нет.
Это нововведение касается всех медработников-и фельдшеров, и медсестер в том числе. Прочитайте мой ответ внимательнее!
Скорее всего, сказали неправильно. Посмотрите, например, здесь: www.garant.ru