Если списали долги по ст 46 пункт 4,сколько раз кредитор может опять подать заявление?
Долги не списали. Производство окончили, вернув ИЛ. До полного погашения задолженности может подавать исполнительный лист приставам или пока не надоест)). После окончания ИП, через 6 месяцев вправе подать опять ИЛ, но в пределах 3 лет,-срока давности. Если этот срок пропустит, то пристав уже не примет ИЛ. В течении 6 месяцев после окончания по ч. 4 ст. 46 ФЗ-229 у должника есть возможность подать заявление в МФЦ, и пройти процедуру внесудебного банкротства, если долги не превышают 500 000 руб.-по оконченному ИП.
Бесконечное количество раз.
Валентина, к сожалению, кредитор может это делать бесконечное число раз.
Главное - чтобы это делалось в пределах 3-летнего срока с даты прекращения исполнительного производства.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Вам его не списали. В изучаемом пункте фиксируется обязанность пристава прекратить производство по делу, если он не может наложить взыскание по причине отсутствия у ответчика подходящего имущества. Пункт 4 применяется на практике, если у лица отсутствуют:
официальные доходы (их источники);средства на банковских счетах;
ценные вещи и подходящее движимое имущество в собственности (например, ювелирные украшения, автомобиль).
Кредитор имеет право вновь предъявить ИЛ к исполнению.
Вам никто не списал долги. Просто прекратили исполнительное производство. Долг прекратиться, если в течении трех лет после окончания исполнительного производства не подаст то тогда считайте, что списали. Не путайте с банкротством.