Исполнительный лист на полставки - будут ли удерживать 50% с з/п меньше прожиточного минимума?
Добрый день!
Будет, пока Вы приставу заявление не подадите заявление о сохранении прожиточного минимума.
А Вы попробуйте также отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам нужно подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, тогда удержаний не будет.