Что водитель относится к силам обеспечения транспортной безопасности.
Дмитрий, да, водитель это персонал, который обеспечивает транспортную безопасности.
Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О транспортной безопасности"
Статья 4. Обеспечение транспортной безопасности
Субъект транспортной инфраструктуры, перевозчик вправе возлагать на персонал (экипаж) транспортных средств обязанности по обеспечению транспортной безопасности транспортного средства в объеме, не препятствующем исполнению служебных обязанностей персонала, связанных с обеспечением безопасности перевозки.
Какой водитель, чего, служащий или обычный? Что у вас за вопрос?