Может ли собственник получить копию договора о залоге без согласия другого собственника?
В квартире 2 собственника. Один собственник взял залог под свою долю. Может ли второй собственник получить копию договора без согласия сособственника?
Лучший ответ
Где второй собственник собрался получать копию и на каком основании?
Только в судебном порядке возможно истребовать копию регистрационного дела из Росреестра.
Во первых кто ему даст эту копию. Во вторых в законодательстве не прописано ничего про это, поэтому его требование не могут быть никак обоснованы.
Если второй собственник попытается\ оспорить в суде договор залога, то сможет там с ним ознакомиться.
Вы можете разделить по копии договора каждому собственнику.