Возможна ли продажа квартиры одним из собственников, без согласия другого собственника?
Добрый день!
У сособственника в данном случае преимущественное право покупки. Для того чтобы продать квартиру необходимо вначале обратиться к другому собственнику с предложением о покупке. В случае его отказа от покупки в дальнейшем оформлять продажу квартиру с другим покупателем. Данная процедура требует помощи юриста. Так много неясностей в вопросе.
Собственник вправе продать лишь принадлежащую ему долю в праве собственности на жилое помещение, при этом он обязан соблюсти право преимущественной покупки второго собственника.