LSN Messenger
Североморск, 09.12.2022, 12:21

Надбавка за боевое дежурство в командировке - кто ее получает и кто нет?

Вопрос №20039890 из г. Мурманск
опубликован 09.12.2022, 12:21
Прикомандирован к в/ч, эту в/ч отправили в командировку соответсвенно меня с ними. В/ч несет боевое дежурство (БД) я так же вместе с ними и прохожу приказами о заступлении на БД, они получают надбавку за несение БД. Мне не выплачивают, в моей штатной в/ч регламентируют тем что не положено т.к. нахожусь в командировке и получаю надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, в размере 2% ОВД в сутки (приказ мо рф от 30 декабря 2011 г. N 2700 п.58). И регламентируют тем что положена одна из надбавка за БД или 2% в сутки, эти надбавки не могут выплачиваться одновременно. Положена ли мне надбавка за несение БД?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073):

6. Военнослужащим, имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, размер надбавки определяется путем суммирования процентов по каждому основанию. При этом выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по воинской должности военнослужащего.

Поэтому финансисты неправы, обжалуйте в суд в трехмесячный срок.

09.12.2022, 19:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В соответствии с Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073):

6. Военнослужащим, имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, размер надбавки определяется путем суммирования процентов по каждому основанию. При этом выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по воинской должности военнослужащего.

Поэтому финансисты неправы, обжалуйте в суд в трехмесячный срок.

09.12.2022, 19:00

В соответствии с Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1073):

6. Военнослужащим, имеющим право на получение надбавки по двум и более основаниям, размер надбавки определяется путем суммирования процентов по каждому основанию. При этом выплата надбавки производится в размере не более 100 процентов оклада по воинской должности военнослужащего.

Поэтому финансисты неправы, обжалуйте в суд в трехмесячный срок.

09.12.2022, 19:01

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034