Спор учредителей ООО - Как предоставить документы, которых не существует?
Здравствуйте, Михаил!
Согласно ст. 16 АПК РФ, вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат обязательному исполнению.
Если в решении суда указано, что Вы обязаны предоставить истцам список аффилированых лиц, то надо им его предоставить.
При этом учитывая то, что таких лиц не существует, так и укажите в данном "Списке" - аффилированые лица отсутствуют.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Так и писать приставам, что таких документов просто в принципе не существует.
С уважением.
Здравствуйте, ну во первых, где вы были, когда в суде решался вопрос по поводу предоставления тех или иных документов и почему вы не исключили его из списка в виду его отсутствия!? Теперь, можете его нарисовать либо просто предоставить документ - справку ООО об отсутствии таких лиц. Какой документ они требуют, решение, протокол, справку, записку!? Не пойму чем проблема то вообще!?
В данном случае нужно было поставить вопрос перед судом, что документов нет, значит не доказано.
Так предоставьте приставам документы, которые и подтвердят, что данные лица в обществе не значатся.
Пойдёт выписка из ЕГРЮЛ и внутренние документы, в течении устав общества.
А так Вам надо вообще отменять решение суда.
Непонятно, где Вы были раньше.
Можно было иск просто оспорить.
- см. ФЗ "Об исполнительном производстве", ФЗ "Об ООО"
Требуемый документ: Список аффилированных лиц общества.
То что надо было убрать/оспорить/ опровергнуть и тд этот список это я уже понял но к сожалению адвокат и директор посчитали иначе и теперь остается работать только с тем что имеется.
Михаил, так и предоставьте истцам такой список с указанием в нём, что аффилированные лица отсутствуют.
Тем самым Вы избежите начисления Вам приставом исполнительского сбора за несвоевременное исполнение решения суда (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве").