Продажа квартиры осложняется - обнаружено ограничение на регистрацию, действующее с 2006 года
В 2012 году купила квартиру. Сейчас решила продать, а на сайте росреестра стоит ограничение на регистрационные действия с данной квартирой. Судя по номеру ограничение стоит с 2006 года. Что мне теперь делать в первую очередь? Как такое могло произойти?
Лучший ответ
Нужно выяснить инициатора запрета и обратиться к нему за отменой постановления о запрете.
Для начала.
Снимайте ограничения в суде. Просите применить срок исковой давности.
Добрый день! Очень странная ситуация, как Вы могли купить квартиру в 2012 году, если на ней стоит ограничение с 2006 года? Закажите выписку на квартиру со сведениями об обременениях, там будет информация, кем и на каком основании это обременение наложено, тогда будет ясно, что делать дальше.