Получила благодарность министра здравоохранения, это дает право на присвоение звания «Ветеран труда"?
Да. в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2012 г. N 78 н "О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации" благодарность является ведомственной наградой и при наличии достаточного стажа может быть основанием для присвоения звания "Ветеран труда"
Здравствуйте! Да, вы имеете право на присвоение звания "Ветеран труда".
С 20 марта 2017 г. единственным знаком отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», является Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации.