Могу ли я прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру или же нужно брак зарегистрировать?
Лучший ответ
Поскольку мужчина с которым вы проживаете не является вам супругом, рекомендую зарегистрировать его временно, на определённый срок, чтобы обезопасить себя в будущем.
Наличие постоянной регистрации в муниципальной квартире в дальнейшем дает ему право на приватизацию и выделение ему доли в этой квартире.
Можете. Тогда у вас станут равные права на квартиру и выселить вы его потом не сможете.