Возможно ли прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру, где прописан его несовершеннолетний сын, если я являюсь главным нанимателем?
Могу ли я,прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру где прописан его несовершеннолетний сын, являясь главным нанемателем?
Уважаемая Ольга г. Москва!
Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ
Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.
Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 01.10.2019 г.
Для регистрации в квартире по дог соцнайма нужно согласие всех прописанных в ней по соцнайму.