Недопустимый перерыв - Как декретный отпуск мешает получению досрочной пенсии
Уход за детьми учитывается в общий стаж для пенсии по возрасту на общих основаниях в соответствии со ст.12 закона № 400-ФЗ. Для досрочной пенсии по указанному вами основанию учитывается специальный стаж по ч.9 ст.13, в который период ухода за детьми не учитывается.
В соответствии со ст. 8 п. 1.2. Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" вы имеете право на досрочную пенсию. Если вы посмотрите на ст. 12 вышеуказанного закона то в стаж входит также период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Пишите в личку помогу составить обращение в соответствующие органы для обжалования данного решения.