Может ли человек под следствием получить домашний арест и как это сделать?

Можно ли человеку под следствием, подать ходатайство на домашний арест? Если у него условный срок по 163 ч 1 (2 года) сейчас сидит в сизо по статье 163 ч 2,158 ч 1,119. Можно ли подать на домашний арест? И что для этого нужно?
Лучший ответ

Можно, однако, шансов не много на удовлетворение такого ходатайства. Гарантийное письмо от собственника жилья на предоставление жилья, характеристики и т. д. Адвокат должен этим заниматься.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Мария. Подать такое ходатайство арестованный может. Для этого надо подтвердить что он имеет право проживания в конкретном жилом помещении. Однако, имейте ввиду, что суд не обязан удовлетворять такое ходатайство.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Пусть при очередном продлении заявляет ходатайство об изменении меры пресечения.

Спасибо за вашу работу!