Как и когда можно обжаловать решение суда, принятое по судебному приказу?
Возражение относительно исполнения судебного приказа подается в десятидневный срок со дня его получения (ст. 128 ГПК РФ). Этот срок Вами пропущен в случае, если судебный приказ Вы получали.
Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа составляет 10 дней с момента получения. Если срок пропущен по уважительной причине, то надо просить суд восстановить срок.
Удачи вам и всего наилучшего.
На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения. Необходимо сделать это в установленные законом сроки. Если они упущены – восстановить. Должник может отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии путем направления соответствующего ходатайства, если он не согласен с изложенными взыскателем требованиями. Он также может восстановить упущенный срок для подачи возражений при наличии на то уважительных причин.
Вам нужно подать заявление восстановлении срока на подачу возражения и само возражение на отмену приказа. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Для составления документов вы можете к любому ответившему юристу обратиться.
Здравствуйте.
Если вы судебный приказ не получали, то можете подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, если у вас есть уважительная причина почему вы не получили судебный приказ.