Как обжаловать решение суда, принявшего анонимные доказательства в гражданском деле о клевете?

Был суд по гражданскому делу. В суде, организация представила анонимные доказательства на Истца. Суд принял эти анонимки за доказательства и на их основании вынес решение в пользу организации. Причем суд не потребовал от организации раскрыть источник анонимок. Истец считает, что эти доказательства клевета. В какой суд нужно обратиться по делу о клевете, если клеветником является организация? Вопрос.
Лучший ответ

Ни в какой. Квалифицировать деяния как клевету могут только органы предварительного следствия.

Спасибо за дельный совет!

Вы решение суда обжалуйте. Нельзя принимать решение на основании анонимок.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

То есть анонимная жалоба с ложной информацией не клевета?

Естественно. Пока не признана таковой уполномоченными органами.

Клевета это уголовно наказуемое деяние.

Вот когда за эту клевету кто-то понесет уголовное наказание - тогда другое дело.

А так, это позиция стороны по делу, не более того.

Значит ст.152 ГК РФ не применима в таком случае?