LSN Messenger
Москва, 09.12.2022, 22:18

Что можно сделать если сожитель побил мою дочку и вещи испортил. А полиция меры не принимает.

Вопрос №20041427 из г. Москва
опубликован 09.12.2022, 22:18
Что можно сделать если сожитель побил мою дочку и вещи испортил. А полиция меры не принимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если полиция бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.12.2022, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Снять побои и написать заявление на сожитель заявление в полицию.

09.12.2022, 22:19

Живите дальше, Пора выбрать сожитель или дочка.

09.12.2022, 22:27

Так подавайте иск в суд, в зависимости от возраста дочери привлекайте к разбирательству третьих лиц.

09.12.2022, 22:54

Тогда обращайтесь в прокуратуру! Можно по тел, но лучше на личный прием.

09.12.2022, 23:01

В полиции нужно составить мотивированное заявление, чтобы не отписались с "колена" в течение дежурных суток.

10.12.2022, 11:48

Если полиция бездействует обращайтесь с жалобой в прокуратуру как в надзорный орган.

10.12.2022, 12:22

Заявление пишется в отделение полиции. Через интернет не получится. Дабы вам доказать то что совершил ваш сосед, вам нужно получить медицинское заключение.

10.12.2022, 12:39

Зайдите на сайт МВФ РФ в раздел Написать обращение и напишите жалобу на сотрудников полиции. Потом зайдите на сайт МВД по вашему региону и тоже оставьте жалобу. Потом идите опять к вашему участковому и подайте повторно заявление. Отказ в проведении проверки по вашему заявлению требуйте от него в письменном виде. Сделайте скриншот с этой страницы сайта, покажите ему, что вы от безысходности обращаетесь за помощью практически к юристам всей страны. Вы можете подать на участкового заявление в суд, обжаловать его бездействие.

10.12.2022, 15:12

Я уже везде писала где могла я хожу вся синяя.

09.12.2022, 22:52

Ну а кто при чём? это ваш выбор, пишите заявление в полицию об избиении ребёнка, пусть возбуждают уголовное дело. ЧТО ВЫ ЗА МАТЬ ТАКАЯ? мало он вас бьёт саму?

10.12.2022, 15:03

А как можно написать заявление через инет на него.

09.12.2022, 23:09

Оксана, во-первых, надо зафиксировать побои в травмпункте.

Во-вторых, подать заявление письменно в правоохранительные органы.

Возможно, далее придется обращаться в суд в порядке частного обвинения (ч. 1 ст. 115 УК РФ если будет установлен легкий вред здоровью)

10.12.2022, 10:34

В Прокуратуру можно написать обращение на официальном сайте.

10.12.2022, 14:41