Исковая давность и прекращение ИП - что делать, если лист предъявлен на исполнение банком после 3-х лет?
ИП датировано 23.04.2018 года и прекращено 20.05.2019 года по статье 46. часть 1 п.4.Прошло более 3-х лет и ИЛ не был более предъявлен судебному приставу. 27.10 2022 года этот же лист был предъявлен судебному приставу на исполнение банком. Срок исковой давности прошел? Или нет? Что делать?
Лучший ответ
Если Вы уверены, что исполнительный лист пропущен срок для предъявления в ФССП (3 года), то Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.
Благодарю за потраченное время!
1. Исп. лист действителен 3 года...
2. Для получения дубликата обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
Ответ неполный.