Могу ли я использовать материнский капитал для погашения не ипотечного, а жилищного кредита? Спасибо.
Могу ли я использовать материнский капитал для погашения не ипотечного, а жилищного кредита? Спасибоо.
Елена! Можете.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 16.11.2011)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
предусматривает-
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Елена, можете, если ПФ Вам разрешит, и наоборот, полагаю ч то в данном случае, возможен второй вариант.