Продала квартиру наследства бабушки, но оказалось, что она не принадлежала ей - что делать?
Пусть в судебном порядке слегка аннулируют. Нужно ещё доказать, было ли в действительности это соглашение о расторжении, действительно ли его бабушка подписала, либо иное лицо. Адвоката наймите для суда, можно оспорить такое "аннулирование".
Не совсем понятно, что значит по ошибке квартира не принадлежала и причем здесь наследство. Нужно разбираться в ситуации.
Все претензии материального характера следует предъявлять к БТИ.
Надо смотреть, нет ли оснований признавать соглашение о расторжении недействительной сделкой.
Вам следует вернуть деньги, полученные от продажи, либо доказывать, что вы добросовестный приобритатель, так же, как и те, кого выселяют. Придется пройти видимо несколько судебных инстанций.
Здравствуйте, Екатерина.
В любом случае, какое бы развитие не приобрела ситуация, конечным ответственным лицом, будет - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - Управление Росреестра, а, соответственно, и на неё ляжет обязанность по возмещению убытков.
В 1993 году подруга подарила квартиру моей бабушке, в 1996 бабушка написала соглашение о расторжении договора дарения, принесли в БТИ, но они почему то его не зарегистрировали (оно лежало у них в архиве), после смерти бабушки я вступила в наследство, получила все документы на руки, всё, я собственник, продала, юристы риэлторской компании всё проверяли, всё было хорошо, а сейчас выясняется что БТИ нашли документы о расторжении договора дарения и анулируют мои документы.
Если вы продали квартиру, то к ва все претензии новые собственники могут пред, явить только через суд.
Вот когда будет такой иск, можно обсудить ваши грамотные возражения против него.
Есть такой иск к вам лично?