Предлагаю сформулировать заголовок таким образом - Хищение квартиры через обман - бабушка лишилась жилья в результате мошенничества тети, но как нам доказать это без документов?
Моя тетя продала квартиру бабушки путем обмана, в которой раннее бабушка была хозяйкой. Заставила слепую бабку имеющую инвалидность 1 группы подписать дарственную а затем продала квартиру и купила дом в деревне где сейчас является собственницей и также хочет продать и дом. бабушку просто прописала. Документов на руках у нас никаких нет, как нам подать в суд без документов, арестовать и признать все недействительным если нет никаких бумаг на руках.
Для начала напишите заявление, найдите свидетелей, сделайте запрос в регпалату и нотариусу.
Для начала обратиться в Росреестр (Регпалату), получить выписки из реестра прав собственности, в них будут указаны основания возникновения права собственности - договора дарения, купли-продажи и т.п.
Дело осложняется тем, что стороной сделки была бабушка, ей и надлежит обратиться в суд.