Самара, 09.12.2022, 23:26

Как правильно оформить имущество при разводе, если есть ребенок?

Вопрос №20041662 из г. Самара
опубликован 09.12.2022, 23:26
Пол года назад разошлась с мужем, ушла, но развод ещё не оформила. Есть планы на покупку квартиры и машины, как мне их оформить и на кого, чтобы в случае развода через суд, тк есть ребенок 3 лет, муж не притендовал ни на что. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск о расторжении брака. Через 1-2 месяца суд расторгнет брак.

С решением суда с отметкой о вступлении в силу Вам надо обратиться в орган ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.

После расторжения брака Вы будете собственником покупаемых Вами предметов и вещей.

Если сейчас ваш муж согласен составить с вами брачный контракт (договор), то вы можете обратиться на этом сайте к адвокату, юристу с просьбой составить вам этот контракт (договор). Каждый адвокат, юрист сам определяет размер оплаты своего труда. С контрактом (договором) можете вдвоем с паспортами записаться на прием к нотариусу, потом пойти к нему в день записи и удостоверить его.

10.12.2022, 13:36

Здравствуйте.

1. Брачный контракт.

2. Оформляете на тех, кому доверяете.

09.12.2022, 23:27

Екатерина, разводитесь и далее покупайте, что хотите.

09.12.2022, 23:31

Если вы не живёте с супругом и не держите отношения, то целесообразно развестись и после действовать.

09.12.2022, 23:42

Брачный контракт это мне с мужем надо оформлять? Извините пожалуйста но я не много не понимаю.

09.12.2022, 23:29

Да, через нотариуса.

09.12.2022, 23:31

Никакой контракт не нужен Вам. Сначала оформите развод, а далее все покупайте.

09.12.2022, 23:31