Процедура выхода учредителя из ООО и распределение доли уставного капитала - необходимые шаги и правильное оформление
Интересует следующий вопрос. Есть Общество с ограниченной ответственностью в которой на данный момент два учредителя и уставной капитал 20000 рублей (по 50% у каждого). Что необходимо для того, чтобы один из учредителей вышел из состава и распределил свою долю уставного капитала оставшемуся участнику. Как правильно оформить заявление от участника, который выходит из состава и как правильно оформить решение. Для налоговой достаточно будет предоставить это решение для распределения этой доли? Спасибо!
Здравствуйте.
Нужно оформить ДКП на долю и зарегистрировать переход права в налоговой. Но есть и риски отказа. Вы какие действия предпринимали?