Решение суда о банкротстве и возможность получения пособий на детей вопросом
Здравствуйте! Вам нужно написать заявление, что бы Вам выдали детское пособие.
"В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» на детские пособия не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (то есть действия банка по списанию денежных средств, являющихся пособиями на детей являются не законными). ст. 101.
Или у женщины есть долг по кредиту и она получила алименты и пособие по уходу за ребенком — пристав не вправе удержать эти деньги в счет долга по исполнительному производству, даже если платежи просрочены и есть решение суда. И банк не может списать эти суммы при наличии исполнительного листа.
Действия финансового управляющего могут быть обоснованы, в связи с практикой работы по счетам.
Вам нужно заявление написать в банк, Прошу перевести деньги на ребенка на счет или выдать на руки.
Нет не обоснованы не имеют право забирать пособия.
Они утверждают, что он не имеет доступа к счётам и ему нужен месяц, чтобы все получить, а переведёт их с задержкой в месяц, а дальше будет переводить сразу. Вот и не знаю, а если бы я получала зарплату на карту, он бы меня оставил месяц без средств существования получается?!