Хабаровск, 10.12.2022, 13:55

Хочу приватизировать комнаты, но столкнулась с отказом ЖЭУ - есть ли шанс на выигрыш в суде?

Вопрос №20042207 из г. Хабаровск
опубликован 10.12.2022, 13:55
Ситуация такая. Завод выдал по соцнайму в 1989 году комнаты в коммунальной квартире на семью из 4 человек, включая меня (дочь), прописаны родители с 1989 г. Я-2002, брат 1997 года. В 2002 году получили ордер на жилое помещение. Родители вели аморальный образ жизни, были долги за коммунальные услуги. Дом в 2006 году перешел в частную собственность. Я в 2013 году разделяла лицевые счета и мне сделали на два лицевых счета коммерческие наймы (так как частная собственность и они не имеют право делать соцнайм) об этом я узнала только 2022 году, так как не сильна в документации. В 2017 году я их вновь объединила дополнительным соглашением в ЖЭУ Родители умерли недавно, хочу приватизировать комнаты. На заявление о разрешении приватизации в ЖЭУ дали отказ, так как дом принадлежит частному фонду. Коммунальные платежи оплачиваю исправно, долгов не имею. Есть ли у меня шанс на приватизацию этого жилого помещения через суд? Можно ли в ЖЭУ запросить старый договор соцнайма, который был до разделения лицевого счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право запросит старый договор.

10.12.2022, 14:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это мне нужно в ЖЭУ писать заявление с просьбой выдать копию договора соцнайма или в администрацию города?

10.12.2022, 14:34

Да именно туда надо писать.

10.12.2022, 14:36