Как избавиться от штрафов за проданное авто, если не сняли с учёта?
Кроме обжаловать, нет другого пути.
Никто не спишет.
Восстановить сроки нужно и жалобу подать.
Добрый день!
Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте в порядке регресса штрафы с нового собственника.
Никак эти штрафы с вас не спишут. Вы сами не исполнили свою обязанность снятия машины с учёта.
Увы, но пока вы не прекратите свое право собственности, они будут на ваше имя приходить. Вам нужно сейчас, что бы не было ограничений на авто и тогда вы подаете заявление в ГИБДД о прекращении права в связи с утратой (продажей) и новые штрафы не придут.
По иному не получиться, ну или искать покупателя и договариваться с ним об этом.