Проблемы с автомобилем - как решить ситуацию, когда приобретенное у знакомого ТС оказывается под арестом
Я решила приобрести у знакомого автомобиль, мы составили договор купли-продажи (где стоит его подпись, что я полностью расчиталась), он написал мне доверенность на 3 года, а всё остальное решили сделать потом, так как, на следующий день ему нужно срочно было вылетать. Ну вот прошло уже 2 года, и я узнаю, что этот автомобиль у него под арестом за долги, и его с учёта не снять. Выплачивать долг он не будет (нечем). что мне делать? Мне нужна эта машина!
Мария, здравствуйте. Если Вы заключили договор купли-продажи автомобиля раньше, чем на него наложили арест, то в судебном порядке вы можете обжаловать решение об аресте. Если же это иначе, то можете взыскать денежные средства с знакомого на основании этого договора. Желаю удачи.