Как расторгнуть договор на изготовление кровати до ее получения?
Можно, уплатив деньги за уже выполненную до отказа работу.
Статья 717 ГК РФ. Отказ заказчика от исполнения договора подрядаЕсли иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Здравствуйте. Можно.
Вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги.
- см. ст. 32 ЗЗПП.