Умерший сын одинокой соседки - нужно ли отменять дарственную на квартиру и что будет с его дочерью?
Не сможет отменить доверенность, если в доверенности не прописано право на отмену в случае смерти одаряемого. В наследство вместе с ребёнком умершего будет вступать в равных долях.
Она не отменит дарственную, если в самом договоре дарения не предусмотрена его отмена в связи со смертью одаряемого.
Никак мать дарственную не отменит. Квартира наследуется матерью и дочерью в равных долях.
Дарственная автоматически теряет силу. Кто ей воспользуется если одаряемого нет в живых?
Что вы понимаете под словом дарственная? если квартира была подарена, то даритель ничего отменить уже не может. В права на квартиру вступит его наследница, то есть дочь. Если речь все таки о завещании, что нередко путают под словом дарственная, то со смертью наследника потенциального это завещание теряет силу.
Отменить дарения нельзя, нет оснований.
Всё перейдёт наследникам первой очереди - матери, дочери и супруге (если есть).
Да, если есть дочь, то она наследник первой очереди.
Здравствуйте 🤝
Нет
Она не отменит дарственную, если в самом договоре дарения не предусмотрено условие о его отмене в связи со смертью одаряемого.
С уважением, Дарья Алексеевна.