Арест на сутки - суд принудил отпустить из-за переполненности тюрем

Арест на сутки, а не садят так как нет мест в тюрьме! Помогите!

Так как тюрьма переполнена, меня отпустили, при этом взяли с меня расписку, что я обязуюсь придти через 2 дня и досидеть 9 часов. Почему 9 часов спросите вы, потому что суд исчисляет время с 8.00 08.11.2012, а посадить не смогли даже в 23.00 поэтому, я поехал домой. Вопрос законно ли то что с меня затребовали расписку, я ж не виноват что тюрьмы у них переполнены.

Либо лишение прав от 1 до 1,5 лет либо арест сутки, выбрал второе!

Лучший ответ

Василь! Многие выбирают, поэтому придется сидеть когда будут места. В этом мы приближаемся к Европе, когда в тюрьму очередь стоит, а не садят как сельдей в бочке.

Спасибо за ответ!