Необходимость использования фамилии при обращении к судье вне судебного процесса - статья, которой следует опасаться гражданам.
Можно ли обращаться к судье исключительно по имени, или по фамилии вне судебного процесса, но в здании суда? Если нет, то какой статьей это может грозить обратившемуся гражданину?
С судом общаются только в судебном процессе и обращаются "уважаемый суд" если гражданский процесс и "ваша честь" в уголовном.
Статью один о гражданине применяйте.
Не нужно к судье вообще обращаться вне процесса, если это только не прием официальный. И обращение Ваша честь будет корректнее. А за приставание и фамильярничание - могут быть неприятности..