Как получить рассрочку на ИП при отсутствии работы и кредитной задолженности - список необходимых документов.
Здравствуйте, Дмитрий. Рассрочка может быть предоставлена судом в порядке ст. 203 ГПК РФ исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств. Можете встать на учет в ЦЗН, получить справку о том, что являетесь безработным. Однако, этого для суда может быть недостаточно. Желательно, чтобы были и другие уважительные причины. Например, если длительное время являетесь нетрудоспособным по причине заболевания или получили травму, получите в медучреждении выписной эпикриз из истории болезни, предъявите в суд. Последнее, как показывает практика, срабатывает.
Здравствуйте 🤝
Отсрочку или рассрочку предоставляет суд, вынесший решение, согласно статьи 203 ГПК рф
Можете принести любые справки, которые подтверждают Вашу неплатежеспособность
С уважением, Дарья Алексеевна.