Как изменение полюса после замужества привело к проблемам в выписке новорожденного - рассказываем, как доказать родство при изменении фамилии
На имя главврача роддома прямо там пиите заявление о том, чтобы ребенка записали на имя отца и по его фамилии. Укажите, что ваш брак зарегистрирован.
НО!
Потом в ЗАГСе вашему мужу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать свое согласие о том, что ребенок его.
Обоснование.
Было у меня дело одно. Алименты взыскивались на троих детей. Но на одного ребенка отказали, т.к. муж в свое время не написал согласия и не было установлено отцовство в судебном порядке, а отец был записан только со слов матери. А просто мужу было лень при рождении ребенка идти в ЗАГС
Благодарю за отзыв.