После повторного замужества после смерти матери может ли ребенок остаться с приемным отцом?
После повторного замужества после смерти матери можетли ребенок остатся с приемным отцом?
Лучший ответ
Приемный отец не является родственником, и остаться с ним ребёнок может только в том случае, если он будет установлен этим приемным отцом или будет оформлена опека в порядке, установленном законом.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Алексей!
Если отцовство установлено, то ребенок должен остаться с приемным отцом. Если не установлено то к сожалению не сможет остаться.
Спасибо за помощь!
А у ребёнка есть родной отец? В соответствии с законом родители имеют преимущественное перед всеми остальными лицами право на воспитание своих детей.
Спасибо за помощь!