Может ли организация подать в суд на человека, указавшего ее как работодателя в кредитном договоре - правовые аспекты и ответственность.
Имеет ли право организация подать в суд на человека, который в ней не работает, но указал ее как работодателя в кредитном договоре? Если да, то какая это статья: уголовная или административная.
Лучший ответ
Организация может подать заявление в полицию и при проведении проверки возможно будет установлен состав преступления ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Здравствуйте
В общем и целом конечно может однако, скорей всего не станет организация заниматься такими мелочами, - лишняя потеря времени.