Водитель пересек сплошную линию из-за неровной дороги и получил штраф от полиции
Я передвигался на транспорте и пересёк сплошную линию, мне пришлось это сделать так как там неровная дорога, за это меня остановил сотрудник полиции и выписал постановление, что мне за это будет,? Это нарушение первые у меня.
Вас могут освободить от ответственности если только докажете крайнюю необходимость. Что вы вынуждены были сделать ради сохранения своего здоровья. Но при этом пункт 10.1 пдд никто не отменял - вы должны вести ТС со скорость... и тд. поэтому скорее всего вам необходимо было снизить скорость и медленно проехать неровность дороги. Скорее всего вас признают виновным.
Штраф за это будет если не докажите неровность.