Что делать если заказчик не выходит на связь и не выплатил деньги по окончанию работы? Договор составляли.
Здравствуйте.
Можно подготовить акт выполненных работ, отчёт о проделанной работе. И направить эти документы заказчику почтой с уведомлением и описью вложения по адресу, указанному в договоре, приложив их к письменной претензии (требованию) об исполнении обязательств по договору.
Если результата не будет, обращайтесь с иском в суд.
С уважением.
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Заказчику. Если в срок 30 дней не оплатит, можно в суд обратиться с иском.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Елена, здравствуйте. В данной ситуации нужно составить обязательно претензии в адрес вашего контрагента. Со ссылкой на нормы права желательно. Если ваш контрагент на неё не ответит либо проигнорирует либо ответит отказом – нужно обращаться в суд защитой нарушенных прав. С уважением.