Работа по трудовому договору деньги не выплачивают уже 5 месяц что сделать чтобы выплатили деньги за работу.
День добрый. Вам можно обратиться в Трудинспекцию с жалобой о задержке в выплате заработной платы либо сразу в суд с соответствующим исковым заявлением.
За нарушение сроков в выплате заработной платы работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Указанный размер денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. При этом обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ).