Увольнение по статье за прогул из-за несвоевременной выплаты зарплаты - законно ли это?
Увольнение за прогул по статье. Работодатель не выдал вовремя зарплату и мне не на что было ехать на работу, так как работа находится в другом городе. Отсутствовал я один день и мне работодатель сказал, что уволит по статье. Имеет ли право?
Вам нужно расписать до копейки на что ушла ваша зарплата за месяц, в т.ч. и проезд., если есть расходы, подтвержденные чеками, замечательно. Если вашей зарплаты действительно не хватило на проезд, то причина отсутствия на рабочем месте в течении дня будет уважительной, тогда уволить вас нельзя. Обращайтесь за помощью, помогу.
имеет,если причина отсуствия на рабочем месте неуважительная.По поводу задержки выплаты заработной платы обращайтесь в прокуратуру.